Суд рассматривает дело полицейского, пострадавшего от нападения в алкогольном опьянении - вопрос возникает о наличии медицинской страховки у потерпевшего
Когда человек в алкогольном опьянении стучался, лез настойчиво в чужую квартиру, он был травмирован хозяином этой квартиры ножом. И его увезла Скорая. Человек этот оказался работником полиции. Естественно многое он хотел представить в выгодном для него виде. Но судья оказалась добросовестной и дело расследует (как мне кажется) по справедливости. То есть учитывает, что пьяный полицейский спровоцировал конфликт. Это полицейский-потерпевший предъявляет иск в 200 тыс. руб за лечение, т.к.лечение он проходил без полиса об мед. страховании. Создается впечатление, что он умышленно не предъявил полис, чтобы еще больше наказать подозреваемого. ВОПРОС: Как узнать есть ли у потерпевшего полис о мед. страховании. Если есть (и он скрыл этот факт), то как квалифицируются его действия?
Лучший ответ
отсутствие полиса это проблема уже самого потерпевшего.
Ходатайствуте в суде сделать запрос в ФМС о наличии или отсутствии у него ОМС