Меня сокращают с работы могу ли я уйти по соглашению и что это такое.
Только по договоренности с работодателем.
Если вы об увольнении по соглашению сторон, то делается доп. соглашение к трудовому договору о его прекращении. В трудовой книжке будет ссылка на увольнение по соглашению. Как правило при таком увольнении выплачивается сумма примерно 2 ЗП или оклада.
Если речь идет о досрочном увольнении при сокращении, то вам работодатель предлагает уволиться досрочно без предупреждения за 2 месяца. Вам выплачивается средний ЗП за 2 месяца. В трудовой книжке стоит отметка увольнения по сокращению. В дальнейшем после увольнения работодатель делает выплаты до 3-х месяцев (при постановке на учет в 2 недели с даты увольнения).
Здравствуйте! лучшей уйти по сокращению, можете больше получить денег при сокращении
Можете уйти по соглашению.. но тогда Вы не получите выплаты по сокращению.
При увольнении по соглашению сторон обычно оформляется соглашение о расторжении договора.