Как организовать свидание с человеком, находящимся в СИЗО, после вступления приговора в силу и до перевода в колонию

Можно ли попасть на свидание к человеку, если он в сизо пока, но приговор уже вступил в силу? И как это можно сделать, через суд? Его ещё не успели перевести в колонию.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Суд здесь уже не причём. Поскольку приговор вступил в законную силу, разрешение вопроса о свиданиях относится к компетенции начальника СИЗО. К нему и обращайтесь.

Спасибо за помощь!