Может ли подруга подать в суд за отправку интимного фото в социальных сетях?
Если Вы послали интимное фото подруге, уголовной ответственности не будет. Это не рассылка, т.к. рассылка носит массовый характер. Ваше личное дело, кому посылать свои фотографии. А вот подругу Вашу привлечь можно - за нарушение тайны переписки (ст. 138 УК РФ), неприкосновенность частной жизни (ст. 137 УК) и клевету (ст. 128.1).
Еще вопрос , опять же той же подруги, поругавшись в социальных сетях в личной переписке, было взаимное оскорбление, ну и я еще в аудиозаписи отправила голосовое сообщение , когда ругались, это все было в личной переписке, и она пугает меня и приписывает статью иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскания морального вреда,кто прав? И как действовать при таком обвинении?
сообщите, что напишите встречное заявление.