Возможность компенсации при аварии без страховки ОСАГО - права страховой компании и отказ от выплаты
Возможно ли получить со своей страховой компании компенсацию за аварию если виновник не имеет страховки ОСАГО? И имеет ли право страховая компания отказать в письменном определении отказа от выплаты в данном случаи.
Лучший ответ
Нет, если виновник не имеет полиса, не можете. Вам надо обращаться с иском в суд к виновнику о возмещении материального ущерба.
Я все понял, благодарю!
Не получите, обращайтесь с иском к виновнику дтп
Спасибо, именно так и сделаю!
Ознакомьтесь. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Я все понял, благодарю!