Подскажите пожалуйста, должна ли я платить штраф, ведь в заключение о браке, я не брала мужа фамилию?
Вышла замуж год назад, в загсе мы сказали что пока не будем менять фамилию т.к. уезжели в другой город (военный гарнизон и был пропуск на девичью фамилию). Сейчас хочу поменять фамилию и меня просят оплатить штраф, за то,что я год не меняла фамилию. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить штраф, ведь в заключение о браке, я не брала мужа фамилию?
Лучший ответ
Аида, здравствуйте! Не понятно... Если Вы не меняли фамилию на фамилию супруга, то Вам и не было нужды менять паспорт... Соответственно, ни о каком штрафе речи быть не может. Если сейчас Вы желаете поменять фамилию, то Вам необходимо обратиться в о/ЗАГС, и вот тут Вы должны будете заплатить гос. пошлину. Но не штраф..
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга, огромное вам спасибо. Долго искала хоть какую-то инфу по теме и наткнулась на этот сайт. Честно сказать не думала что будет ответа. Еще раз спасибо было очень приятно.