Мужу отказали в досрочной пенсии без подтверждающих документов, суд требует утерянные табели учета рабочего времени – что делать?
Действительно для назначения льготной пенсии необходимо подтверждение льготной пенсии первичными документами: в т.ч. табелями рабочего времени. Кроме указанных табелей стаж также подтверждают зарплатные ведомости, и иные документы учета, которые хранятся длительное время. Необходимо ходатайствовать о допросах в качестве свидетелей Ваших коллег, мастера и начальника участка, кадрового сотрудника, вносившего записи в Вашу трудовую книгу, а также просить приобщения иной документации имеющейся в распоряжении Предприятия и архива (Ф1, приказы о прием на работу, переводы, перемещения, и т.д.) За полным списком - обращайтесь!