Ульяновск, 17.05.2016, 11:01

Продажа и разделение квартиры в браке - как поступить, если супруг не согласен

Вопрос №10568844 из г. Димитровград
опубликован 17.05.2016, 11:01
Как продать и разделить квартиру, купленную в браке, если супруг против? Сейчас мы разводимся. Квартира поделена на доли. На нас с мужем и детей в равных долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не согласен на продажу квартиры.Дальнейшие мои действия?Нужно продать и купить 2 жилья:ему и мне с детьми.

17.05.2016, 11:11

Продавайте долю (ст.250 ГК РФ). Всю квартиру, если он не согласен продать не сможете.

17.05.2016, 11:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

У Вас она уже поделена. Делиться больше не будет.

17.05.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Муж не согласен на продажу квартиры.Дальнейшие мои действия?Нужно продать и купить 2 жилья:ему и мне с детьми.

17.05.2016, 11:11

Продавайте долю (ст.250 ГК РФ). Всю квартиру, если он не согласен продать не сможете.

17.05.2016, 11:13