Как решить ситуацию, когда родитель парня грозится написать заявление из-за разницы в возрасте?

Вопрос №10569070 из г. Минусинск
опубликован 17.05.2016, 11:38
У меня такая ситуация. Я два года встречаюсь с парнем мне 21 а ему 15,6. Его мама не против, она нас сама свела. Но на пьяную голову сказала, что если мы не расстанемся, то она напишет на меня заявление. Подскажите, как быть. А расставаться не хочу (
Лучший ответ
Рекомендуется

До 16 летнего возраста нужно расстаться. Иначе вашему парню уголовная ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ1.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.т

17.05.2016, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ведите себя тихо. Потому что вас могут привлечь за совращение несовершеннолетнего.

вам лучше расстаться. если не хотите првлечения к уголовной ответственности.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

17.05.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Ему через 3 месяца будет 16 лет. Потом она может на мена написать заявление?

пусть проходит эмансипацию в 16 лет и живите вместе.

17.05.2016, 11:58

Вы уже взрослая девочкаПоэтому нужно делать выбор между тем что растаться на полгодика а потом заниматься сексом до протери пульса без всяких последствий.,либо действительно раскрутиться на уголовное дело Тогда вас закроют в СИЗо и вы точно также не увидите своего мальчикаНо будет у вас уже статья.

Наверное лучше всетаки на полгодика расстаться

17.05.2016, 12:01

Ему через 3 месяца исполнится 16 лет, она потом может на меня написать заявление?

17.05.2016, 11:48

может написать, Оксана. Только секс еще доказать надо (и растление).

17.05.2016, 11:49

Добрый день. Может, если на момент события ему не было 16

17.05.2016, 11:49

Как мне быть? У нас уже третий год пошёл, я не могу так просто расстаться. Люблю его. Да и как он без меня. Его мама выпевает и выгоняет его из дома и земой и летом. Ему некуда идти кроме меня

17.05.2016, 11:55

Ну вот мы с ним расстанемся, в августе ему исполнится 16 лет, начнём встречаться.... Вдруг она опять пугать начнет

17.05.2016, 12:10

с 16 лет секс не запрещен.

17.05.2016, 12:12

Да секс то тут не при чем. Мне главное, что когда ему исполнится 16 лет, мы можем продолжать встречаться? И может ли она потом написать заявление?

17.05.2016, 12:15

Можете продолжать. Написать заявление она может, но факт полового сношения еще надо доказать.

17.05.2016, 12:21

Спасибо вам большое. Я места не нахожу себе просто. Переживаю, что потсадят. Значит будем ждать 16ти лет

17.05.2016, 12:31

Если нет доказательств и парень будет отрицать всё - никто Вас не посадит, Оксана. А вот маму его можно будет привлечь к ответственности по статье "Клевета".

17.05.2016, 12:33

А эмансипация что такое? И чем она поможет ему?

17.05.2016, 12:35

Статья 27. Эмансипация

 

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Она дает независимость.

17.05.2016, 12:37

То есть если даже сейчас она напишет заявление и мы оба будем отрицать интимную близость, то все обойдётся?

17.05.2016, 12:42

да пусть пишет, что Вы переживаете. Доказательства у нее какие? Бред страдающего алкоголизмом человека.

17.05.2016, 12:43

да, только пусть тогда стоит на своем

17.05.2016, 12:44

Нам самое главное отрицать близость и все?

17.05.2016, 13:15

нет доказательств - нет наказания.

17.05.2016, 13:16

Здравствуйте! да

17.05.2016, 13:16

Он видать с ней поругался, она мне сейчас позвонила и сказала, Я с ментами завтра приеду. Суши сухари

17.05.2016, 13:21

Ей никто не поверит, а у полиции других дел полно, чтобы по ее бреду идти куда-то.

17.05.2016, 13:23

Что мне ей отвечать. Она пишет что посадить меня, говорит я мать мне поверят

17.05.2016, 13:34

Без доказательств ничего не будет. А с ней не стоит вообще разговаривать.

17.05.2016, 13:36

Вам за связь с совершеннолетним ничего не будет. С ней не разговаривайте, как будь-то ее нет.

17.05.2016, 15:47