Мать давит на меня психологически - могу ли я уйти к парню в 16 лет?
Такая ситуация, мне 16 лет я хочу уйти к парню, так как мать сильно давит на меня психологически, орет, унижает. Отец сам не против того чтобы я жила с парнем, но сама мать против. Сами родители в разводе, я живу с мамой. Что будет мне если я уйду к парню и мать напишет заявление что я пропала? Хотя отец будет вкурсе где я.
Если заключите брак, то мать ничего не сможет сделать.
А пока, вам нет 18, сможет с помощью полиции вернуть вас домой.
Опекун у вас мать а не отец это раз, напишут заявление найдут вас) но прежде чем заваривать кашу подумайте с кем вы прожили свою жизнь с отцом или матерью и кому вы были нужны) а так конечно найдут вернут сторожить вас никто не будет, галочку в милиции поставят просто)