Проблемы с оформлением акта о технологическом присоединении для помещения - межрайонные электрические сети и энергосбыт требуют лишние документы
Я приобрела встроенное нежилое помещение у заказчика-застройщика. В помещении проведены все коммуникации, в том числе, электроэнергия. На данный момент не могу заключить договор с энергосбытом на поставку электроэнергии, потому что они требуют акт о технологическом присоединении. Данный акт выдают межрайонные электрические сети. Для того, чтобы его получить, требуют подготовить комплект документов для нового технологического подключения. Но дело в том, что мне не нужно новое подключение, мне хватает той мощности, которая есть сейчас (в помещении ест электричество, счетчик у меня тоже установлен). соответственно, мое помещение (объект) на впервые вводимое в эксплуатацию, не реконструированное, не изменяет схему внешнего энергоснабжения. Насколько правомерны действия межрайонных электрических сетей и энергосбыта?
Насколько правомерны действия межрайонных электрических сетей и энергосбыта? В таком случае действия конечно неправомерны так как у вас не идет речь о первичном подключении Просто таким образом с вас хотят содрать денежку
Тогда возникает следующий вопрос: куда обращаться на неправомерные действия? в прокуратуру?
Здравствуйте! Да, в прокуратуру. Согласно ст. 10 закона "О прокуратуре" Ваше обращение обязаны рассмотреть по существу