Небольшой вопрос при закрытии ООО - возможна ли добровольная ликвидация при наличии двух участников с равными долями в уставном капитале?
Хотим закрыть ООО, но наткнулись на небольшой вопрос. В обществе уставной капитал 10.000 руб. 5000 из которых принадлежит Обществу, а 5000 единственному участнику (это произошло по причине выхода одного из учредителей из Общества). Можно ли приступать к добровольной ликвидации в такой ситуации. И как быть в дальнейшем с долей, принадлежащей Обществу?!
Заранее благодарю за проявленное внимание и ответ!
Лучший ответ
Ольга, распределите долю, вышедшего участника, оставшемуся единственному участнику, внесите изменения в ЕГРЮЛ и принимайте Решение о добровольной ликвидации.