Сосед намерен приватизировать земельный участок с нашими постройками - как защитить наши права?
Имеет ли право сосед приватизировать наш земельный участок с постройками без нашего ведома. Он решил приватизировать свой земельный участок на котором расположен дом и наш заодно, так как у него из-за нашего земельного участка получается неполный прямоугольник, то есть наш участок по форме квадрата занимает угол его участка. На нашем земельном участке наши постройки, подскажите как правильно поступить в данной ситуации.
Земля в чьей собственности находится? В муниципальной? Вопрос уточните.
Его и наша земля находится в муниципальной собственности.
Выясняйте в администрации города все.. Сосед до всех этих приватизаций и пр. должен оформить межевое дело .. Вот отсюда и начинайте выяснять.