Как взыскать долг у матери-должника, которая не имеет достаточных средств на выплату, учитывая ее материнский статус?
Здравствуйте!Факт наличия у должника малолетнего ребенка тут роли не играет. Уточните кто говорит, что нет денежных средств. Есть ли решение суда по делу или Вы еще не обращались в суд???
материнство не повлияет на взыскание долга. ПОКА,
если сумма долга 500 000 то можно банкротсов.
Если меньше, то только приставы, поиск имущества, взыскание путем обращения взыскания на 50% от дохода и прочее
Исполнительный лист срока не имеет, когда-нибудь у неё что-то появится, например банковская карта которую пристав заблокирует, могут описать имущество в квартире. Напоминаете приставу о своем деле регулярно.
Здравствуйте. Подайте иск в суд. Не имеет значения, есть у нее дети или нет. Получите исполнительный лист, тогда приставы узнают, может быть, что у нее есть имущество, которое Вы можете получить или же они смогут его продать.
Удачи ВАМ.