Ответственность учредителя по долгам по зарплате в одной организации - влияние финансов другой организации?

Вопрос №10570369 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2016, 13:14
Если человек является учредителем в нескольких организациях - может ли он отвечать по долгам по зарплате в одной организации финансами другой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может

17.05.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
но ведь человек, по сути, является собственником обеих организаций, только в одной на счетах есть деньги, а в другой - нет

Но ведь, по сути, он является собственником обеих организаций, только в одной есть на счетах деньги, а в другой - нет

17.05.2016, 13:22

По сути да, но организации разные. Поэтому отвечать одна за другую не будет.

17.05.2016, 13:23

Заработную плату Вам платит Общество - юридическое лицо, а не гражданин - физ. лицо.

17.05.2016, 13:24

По сути - да, по бумагам - это разные юридические лица, Юлия.

17.05.2016, 13:26

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034