Ответственность учредителей ООО, если учредителем является общественная организация "Общество инвалидов".
в Соотвествии с ГК РФ, Законом РФ "Об обществах с ограниченной отвественностьб" учредители несут риск ответственности в размере внесенного уставного капитала, т.е. учредители не отвечают по долгам общества.
"Федеральным законом устанавливается ответственность членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа общества, членов коллегиального исполнительного органа общества и управляющего (статья 44). Так, с иском о возмещении убытков, причиненных обществу членом совета директоров (на-блюдательного совета) общества, единоличным исполнительным органом общества, членом коллегиального исполни-тельного органа общества или управляющим, вправе обратиться в суд общество или его участник (пункт 5 статьи 44)."