Вопросы оплаты труда при работе в учредительной организации и ее дочерних компаниях - к какому законодательству обратиться?
Числимся в одной организации. Организация является учредителем нескольких компаний. По трудовым договорам, работаем чисто в учредительной организации, но работу проводим не по одной организации, а в нескольких. Понимаем, что это не совсем правильно. И по идее, нам должны как то доплачить, однако этого нет. Каким законом может регулироваться этот вопрос? На что нам конкретно ссылаться?
Данный момент регулируется таким документом, как "Положение об оплате труда", которое должно иметься в Вашей организации. И также Вашими должностными обязанностями. Если Вы выходите за их рамки, то Вам положена доплата. Размер доплат в положении.
Ничего д оплачивать не должны, так как если бы Вы вели одну организацию, штат был бы меньше. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.