Каково расстояние от границы для строительства МКД в долевой собственности, и как соблюдаются нормы СНИП?
На каком расстоянии от границы земельного участка, находящегося в долевой собственности (МКД) может строится еще один МКД. По СНИПАМ вроде 3 метра, но застройщики пытаются строить прямо по меже...!
Не менее 3-х метров! Если пытаются строить пишите жалобу в стройнадзор и Архитектуру города.
Здравствуйте! 3 метра
Уважаемая Наталья Геннадьевна , спасибо за ответ ! Будьте добры , подскажите как правильно называются эти СНИПЫ и можно ли их прочитать в нэте ( какая статья , глава и тд )? И еще скажите Вам удобно ли было представлять наши интересы в суде , т к мы подозреваем что те инстанции о которых Вы написали в ответе , охвачены БЛАГОДАРНОСТЬЮ застройщиков...!
Игорь, Вы можете даже не указывать конкретные нормы и СНИПы, которые нарушаются при строительстве.
Легче всего обратиться в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.
И уже с ответом из прокуратуры обращаться либо в конкретные органы либо в суд.
Можно в интернете найти. Наберите нормы СНИП при строительстве.
Конечно могут помочь Вам и представлять Ваши интересы.
Позвоните мне и мы все обсудим 8-928-125-43-73