LSN Messenger
Таганрог, 17.05.2016, 13:37

Каково расстояние от границы для строительства МКД в долевой собственности, и как соблюдаются нормы СНИП?

Вопрос №10570625 из г. Таганрог
опубликован 17.05.2016, 13:37
На каком расстоянии от границы земельного участка, находящегося в долевой собственности (МКД) может строится еще один МКД. По СНИПАМ вроде 3 метра, но застройщики пытаются строить прямо по меже...!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не менее 3-х метров! Если пытаются строить пишите жалобу в стройнадзор и Архитектуру города.

17.05.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! 3 метра

17.05.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Наталья Геннадьевна , спасибо за ответ ! Будьте добры , подскажите как правильно называются эти СНИПЫ и можно ли их прочитать в нэте ( какая статья , глава и тд )? И еще скажите Вам удобно ли было представлять наши интересы в суде , т к мы подозреваем что те инстанции о которых Вы написали в ответе , охвачены БЛАГОДАРНОСТЬЮ застройщиков...!

17.05.2016, 13:53

Игорь, Вы можете даже не указывать конкретные нормы и СНИПы, которые нарушаются при строительстве.

Легче всего обратиться в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

И уже с ответом из прокуратуры обращаться либо в конкретные органы либо в суд.

17.05.2016, 13:58

Можно в интернете найти. Наберите нормы СНИП при строительстве.

Конечно могут помочь Вам и представлять Ваши интересы.

Позвоните мне и мы все обсудим 8-928-125-43-73

17.05.2016, 13:58