Суд удовлетворил иск против пенсионного фонда, однако последний подал ходатайство о восстановлении срока и обжаловании - что будет дальше?

Вопрос №7215265 из г. Тула
опубликован 25.06.2015, 07:49

Подавала в районный суд иск к пенсионному фонду. Иск удовлетворили полностью. Представитель ответчика на заседании присутствовал. Сейчас пенсионный фонд подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обжалование. Если судья разрешит восстановить срок, то обжалование будут рассмотривать в областном суде. Если откажет, то решение не вступит в законную силу пока у ответчика будет время на подачу частной жалобы на отказ о восстановлении срока? И что быстрее, не возвражать против ходатайства и чтоб обжалование рассмотрели в областном суде (решение районного суда вступает в силу, если решение областного суда оставит его без изменения в день судебного заседания в областном суде?), или возвражать против восстановления срока? Нужно, чтоб решение вступило в законную силу как можно быстрее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура рассмотрения частной жалобы никак не влияет на вступление решения в силу

Писать или не писать возражения по поводу восстановления пропущенного срока-это исключительно ваше право

25.06.2015, 08:00

То есть решение вступит в законную силу,если откажут в восстановлении срока?

25.06.2015, 08:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура рассмотрения частной жалобы никак не влияет на вступление решения в силу

Писать или не писать возражения по поводу восстановления пропущенного срока-это исключительно ваше право

25.06.2015, 08:00

Естественно- срок апелляционного обжалования истёк

Далее можно сколько угодно обжаловать- и в кассации и в надзоре,но решение будет в силе

25.06.2015, 09:07