Наследственные права - стоит ли отказываться в пользу матери или запрашивать полноправное наследство?
После смерти отца в наследство вступает первая очередь (супруга, сын, дочь). Супруга хочет оформить все на себя, якобы чтобы детям не платить всякие пошлины. Нам детям стоит отказываться в пользу матери или полноправно вступить в наследство как положено?
Вам с сестрой обязательно необходимо вступать в права наследования, и не верить никаким досужим домыслам супруги Вашего отца (матери или мачехи)
Решать Вам. Если Вы не против, чтобы все принадлежало супруге умершего, можете отказаться от наследства.
Это на Ваше усмотрение, по закону имеете право и на отказ и на вступление
А дети совершеннолетние?
Не надо отказываться от СВОЕГО наследства.
не факт, что потом ОНА с детьми поделится. Она не будет обязана с ними делиться.