Якутск, 17.05.2016, 14:12

Отказ в разрешении строительства туристического объекта на арендованной земле лесного фонда - возможные пути решения проблемы доступа к техническим условиям и подведения электросети

Вопрос №10571014 из г. Якутск
опубликован 17.05.2016, 14:12
Я получила в аренду земли лесного фонда в реакрационных целях и подала документы для получения разрешения строительства туристического объекта но мне отказали в предоставлении разрешения есть ли решение данного вопроса так как без разрешения нет доступа в получения техн. Условия для подведения электросети. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

всё возможно)

17.05.2016, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

обращайтесь в суд

17.05.2016, 14:13

Землю Вы получили в рекреационных целях, а не для строительства

17.05.2016, 14:13

Часть 2 ст.98 ЗК РФ - в состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

Если Вам не выдают разрешение на строительство какого-либо из указанных объектов - обращайтесь в суд

17.05.2016, 14:22

Софья, Вам следует обращаться в суд.

17.05.2016, 14:40

Но реакрационные цели это тоже самое туризм как я могу предоставить свои услуги без объекта

17.05.2016, 14:18

Многофункциональное кафе в национальном стиле ?

17.05.2016, 14:30