Я работаю в банке и меня обвинили в краже 2 млн рублей с помощью махинаций - что делать и чем грозит?
Прежде чем органы следствия предъявят обвинение, должны конечно собрать доказательства Вашей виновности, будут допрашивать всех лиц, которые имеют хоть какое-то отношение к данным операциям, проведут почерковедческую экспертизу (для открытия счета по карте, нужно же заявление было как минимум подписывать от имени лица). Попытаются установить лицо, которое снимало деньги. Данное преступление относится к категории тяжких преступлений, но не думайте пока об этом, доказывайте свою невиновность (хотя по Закону это должен делать следователь), но приходится.
Здравствуйте. если не докажите, то грозит срок за мошенничество.. Карту и все остальное не могли открыть без вашей подписи.. поэтому доказать вашу невиновность сможете.. следствие докажет..