Шахты, 17.05.2016, 14:37

Может ли жена моего брата, который умер 7 лет назад, претендовать на наследство, в наследство я одна вступаю...

Вопрос №10571317 из г. Шахты
опубликован 17.05.2016, 14:37
Может ли жена моего брата, который умер 7 лет назад, претендовать на наследство, в наследство я одна вступаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

брат является наследником (успел он вступить в наследство или нет после вашей мамы). Его жена является наследником 1 очереди. Вы, как сестра, наследник 2ой очереди.

17.05.2016, 14:43

Добрый день!!! да, может как наследник 1 очереди

17.05.2016, 14:38

жена наследник первой очереди, может претендовать.

17.05.2016, 14:38

Здравствуйте

Да, может претендовать

И если вступит, то Вы не сможете вступить в наследство брата, .

т.к. не являетесь наследницей 1 очереди.

17.05.2016, 14:38

Здравствуйте! Наследство после кого оформляете ? По отношению к Вам.

17.05.2016, 14:38

Здравствуйте! Только его дети могут наследовать за него по право представления. Если детей нет, то жена не имеет право на наследство.

17.05.2016, 14:42

Нет, только дети могли бы или могут претендовать, если дети есть.

17.05.2016, 14:59

жена не имеет, только дети брата если они есть.

17.05.2016, 15:00

После мамы... Но жена брата, в этом доме, который, в наследство достался, не была прописана....

17.05.2016, 14:41

То есть дом, который мама оставила мне, на данный момент может делить и жена моего брата и её дети...?

17.05.2016, 14:47

Если брат фактически принял наследство после смерти матери, то она имеет право наследовать его долю. Не написали когда брат умер, а когда мать умерла.

17.05.2016, 14:51

Брат умер 7 лет назад, я вступают в наследство моей мамы, может ли претендовать жена покойного брата, на наследство моей мамы...?

17.05.2016, 14:52

да, вам же уже ответили. если нет завещания от вашей мамы вам.

17.05.2016, 14:53

Здравствуйте, Юлия! На наследство мамы могут претендовать только дети брата по праву представления.

17.05.2016, 14:54

если ваш брат умер раньше вашей мамы на его долю в ее наследстве в порядке правопреемства могут претендовать только его дети т.е внуки бабушки.,но не жена. и вы и его дети наследники первой очереди. идите к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.

17.05.2016, 14:56

Брат 7 лет назад, а мать месяц назад. То есть его жена не имеет право на долю брата...?

17.05.2016, 14:57