Как сохранить усыновление и изменить часть решения суда без изменения документов детей?

Муж усыновил двоих детей от первого брака почти год назад, но документы не оформили (перемена фамилий, город рождения оставили прежний, украинский). Мы должны были отправлять документы в Украину, а потом придется все заново переводить, нотариально заверять и т.д. Вопрос: возможно ли оставить все документы детей без изменений и каким образом мне теперь подавать заявление в суд? Изменить решение суда невозможно, но должен же быть выход?! Усыновление оставить, а остальную часть решения изменить (т.е.свидетельства детей не менять). Очень жду юридической помощи. Спасибо! Ольга.
Лучший ответ

Спасибо, Антонина Васильевна! Но решение суда уже есть и оно гласит что у детей новая фамилия и новые данные о отце...Мы же самостоятельно не можем отменить часть решения суда и получить свидетельство об усыновлении мужем детей в ЗАГСЕ, а их старые свидетельств о рождении оставить без изменения. Как нам действовать официально?

Обжалуйте действия ЗАГС_ они не правомерны

Ничего непонятно из вашего сбивчевого вопроса. Где бы суд? причем тут Украина?

---Здравствуйте, так не делайте запись в графе отцовство. что толку от неродных отцов. Всего хорошего.