Лишают водительских прав по статье 27.12! По вызову соседей, видели, как находился за рулём во дворе дома!
Лишают водительских прав по статье 27.12! По вызову соседей, видели, как находился за рулём во дворе дома! Есть ли шанс вернуть права? P.S. суда ещё не было.
Здравствуйте Дмитрий.
По ст. 27.12 КоАП РФ права на управление ТС не лишают. Для этого предусмотрены другие статьи такие как ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ. Поэтому возьмите протоколы которые на Вас составили и обратитесь к адвокату.
Желаю удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Шанс есть но это будет зависить от того что что будут говорить свидетели\соседи которые как раз и вызвали наряд. Так же нужно смотреть в материалы дела. Если Вы действительно не управляли ТС тогда права у Вас не отберут, но придться доказать что Вы им не управляли.