Мончегорск, 17.05.2016, 15:13

Что нужно, чтобы дали отсрочку от армии если новорожденный ребенок!? мы в браке не состоим и он единственный кормилец.

Вопрос №10571734 из г. Мончегорск
опубликован 17.05.2016, 15:13
Что нужно, чтобы дали отсрочку от армии если новорожденный ребенок!? мы в браке не состоим и он единственный кормилец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, такая отсрочка не предусмотрена, только если 2 ребенка. Если будете официально расписаны, Вам будут полагаться выплаты, как жене военнослужащего.

17.05.2016, 15:14

А такие выплаты можно оформить в какой-то срок? Какая сумма предусмотренна таких выплат?

17.05.2016, 15:20

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 6 000 рублей на каждого ребенка без учета индексации.

С 1 февраля 2016 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 10 528 рублей 24 копейки.

17.05.2016, 15:24