Как перейти на УСН при введении нового вида деятельности для ИП
Лилия, сейчас Вы не сможете перейти на УСН, чтобы применять УСН в 2016 г. нужно было подать заявление в налоговую до 31 декабря 2015 Т.е на УСН Вы сможете перейти с 2017 г. подав Заявление в налоговую до 31 декабря 2016
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения
Письмо Минфина от 21.04.2014 N 03-11-11/18274 Открытие нового вида деятельности - не является основанием для перехода на УСН в середине года