Что произойдет, если апелляционный суд не изменит решение оставить жалобу без движения?

Вопрос №10571787 из г. Тамбов
опубликован 17.05.2016, 15:18
Решение суда изготовлено в первой неделе декабря 2015 года. Апелляционная жалоба на это решение оставлена без движения в связи с недостатками. На определение об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба. Вопрос: В случае, если апелляционный суд оставит определение суда (об оставлении без движения ап/жалобы) в силе, что дальше? Когда вступит решение суда в силу? На дворе середина мая 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если определение будет оставлено без изменения, то нужно будет исполнить то, что указано в определении без движения в срок. После этого будет рассмотрена апелляционная жалоба. Если определение без движения исполнено не будет, оно будет возвращено и по истечении срока его обжалования решение суда вступит в законную силу.

17.05.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

..нужно будет исполнить то, что указано в определении без движения в срок.. (с) Указание судьи в определении - до 18 февраля устранить недостатки. Т.е. сроки все уже прошли. Недостатки не устранены.

17.05.2016, 15:40

Сроки приостанавливаются.

17.05.2016, 15:41

Оно же было обжаловано

17.05.2016, 15:49