Каким будет решение судьи, если истец не явился в судебное заседание по гражданскому иску, не предупредив суд заранее.
Лучший ответ
А если ответчик будет активно настаивать на рассмотрении дела в отсутствие неявившейся стороны в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ - суд может рассмотреть дело и в отсутствие истца. Прецеденты на этот счет бывали, и далеко не единожды.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если не явился 1 раз, то с.з скорее всего будет отложено.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!