Какие документы необходимо предоставить на работе для получения единовременного пособия при рождении и отпуска по уходу за ребенком для сотрудницы, оформившей попечительство над беременной сводной сестрой, несовершен
Единовременное пособие не может получить,пусть получает мать ребенка в соцзащите, только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. --нужна справка из соцзащиты о том, что мама ребенка не получает пособие до 1.5 лет+свидетельство о рождении ребенка, справка о семейном положении, и заявление.
А родственную связь подтверждать надо? У сотрудницы есть постановление суда.
не нужно подтвердить.
ст.256ткрф.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Постановления достаточно.
Подскажите какие документы нужны для подтверждения родства для работы?
Достаточно оформленного попечительства