Какие документы необходимо предоставить на работе для получения единовременного пособия при рождении и отпуска по уходу за ребенком для сотрудницы, оформившей попечительство над беременной сводной сестрой, несовершен

Вопрос №10572145 из г. Калуга
опубликован 17.05.2016, 15:54
Сотрудница оформила попечительство над сводной сестрой. Сестре 16 лет беременна. Сотрудница хочет получить единовременное пособие при рождении и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие документы надо предоставить на работу для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие не может получить,пусть получает мать ребенка в соцзащите, только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. --нужна справка из соцзащиты о том, что мама ребенка не получает пособие до 1.5 лет+свидетельство о рождении ребенка, справка о семейном положении, и заявление.

17.05.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А родственную связь подтверждать надо? У сотрудницы есть постановление суда.

17.05.2016, 16:16

Да нужно подтверждать!

17.05.2016, 16:17

не нужно подтвердить.

ст.256ткрф.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Постановления достаточно.

17.05.2016, 16:20

Подскажите какие документы нужны для подтверждения родства для работы?

17.05.2016, 16:22

Достаточно оформленного попечительства

17.05.2016, 16:34

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034