Чебоксары, 17.05.2016, 16:14

Как выписать бывшую владелицу квартиры при продаже, если связаться с ней невозможно - решение через суд или автоматическая выписка

Вопрос №10572340 из г. Чебоксары
опубликован 17.05.2016, 16:14
Я хочу продать квартиру, которая находиться в моей собственности, но бывшая владелица квартиры не выписана, и связаться с ней я не могу. Сама я в отъезде, документы накуплю-продажу при мне. как я могу через суд выписать бывшую владелицу квартиры? Или может при продаже ее выпишут автоматически? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!еще раз хочу уточнить,я нахожусь в другом регионе,и документы при мне,могу ли я здесь подать в суд о снятии с регистрации бывшую владелицу,и какие документы мне нужно иметь при себе?

17.05.2016, 16:59

Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации гражданки. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы, справку формы 9, иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.

17.05.2016, 17:03

только по месту регистрации ответчика

17.05.2016, 17:08

придется в судебном порядке снять с регистрации.

17.05.2016, 16:32

Спасибо!еще раз хочу уточнить,я нахожусь в другом регионе,и документы при мне,могу ли я здесь подать в суд о снятии с регистрации бывшую владелицу,и какие документы мне нужно иметь при себе?

17.05.2016, 16:59

Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации гражданки. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы, справку формы 9, иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.

17.05.2016, 17:03

только по месту регистрации ответчика

17.05.2016, 17:08

Не подскажите а справку формы 9 мне где сделать?

17.05.2016, 17:08

ее вы можете сформировать на сайтах судов

17.05.2016, 17:09

В паспортном столе по месту нахождения квартиры. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

17.05.2016, 17:09