Вопрос по графику смен после отпуска - возможно ли мне работать в июне после отпуска с 30 мая по 27 июня?
Помогите пожалуйста ответить на вопрос согласно ТК. Я работаю сутки через трое. В мае у меня стоят все смены, как обычно. Если у меня отпуск с 30.05 по 27.06 (в июне 30 дней), могут ли мне поставить в график смену в июне, после отпуска? Заранее благодарю.
График работы утверждается на учетный период . У вас скорее всего учетный период 1 год. График составляется на основании режима труда, установленного трудовым договором или ПВТР, включая Порядок чередования рабочих и выходных дней по скользящему принципу. У вас сутки через трое. Какой день придется по графику на первый день после отпуска (рабочий или выходной) , такой и будет. Отпуска предоставляются в календарных днях.
Добрый день!
возможно
обычно так и делают.