Как получить улучшение жилищных условий или квартиру для молодой семьи в Самаре?
Мы молодая семья, мне 25, мужу 33 года.
У нас двое детей, 5 и 3 года, в ожидании третьего.
Проживаем в г. самара, в 2-х комнатах в 4-х комнатной коммунальной квартире, в двух других проживает пенсионерка 80 лет. две комнаты приватизированы, оформлены в собственность на мою мать, в равных долях она, я и 14-летняя сестра. Площадь комнат 26,5 м. в комнатах прописана я с детьми.
Муж прописан в области, в частном доме у родителей. В собственности у него ничего нет. я не работаю, муж работает неофициально, зарплата небольшая - в пределах 25000 в месяц так же есть неиспользованные средства маткапиталла.
Мы хотели бы встать на очередь на улучшение жилищных условий/получение квартиры.
Куда нужно будет обратиться, имеем ли мы право претендовать на получение квартиры или хотя бы на улучшение жилищных условий?
Спасибо!
Лучший ответ
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--учитывается и жилплощадь родителей мужа и нужна справка о доходах.