Как изменится расчет алиментов при уравнении выплат на детей от разных браков?
Здравствуйте! Дело не в согласии или несогласии иного взыскателя. Судья может говорить все что угодно. Если суд установит из пояснений участников процесса, что иск подан лишь с целью уменьшения алиментов и в реальности решение не исполняется, то суд откажет в иске об уменьшении алиментов.
---Здравствуйте, ответ. в суд нужно ходить с юристом. если он его не пригласит. потом будет эти проценты и платить. Всего хорошего.
Это можно и нужно делать только через суд. Если судья не хочет или примет как вы говорите можно обжаловать ее решение и вышестоящий суд примет законное решение 33% на двоих.
Я не знаю, поймете ли Вы меня, но 81 статья, которую Вы упоминаете, применяется ТОЛЬКО ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ АЛИМЕНТОВ. Если будете и дальше упираться в нее - Вам обязательно откажут. Она не применяется при снижении алиментов!!! Когда следующее судебное заседание?