Права проживающего сожителя в муниципальной квартире - что говорит закон

Квартира муниципальная, прописано 6 человек. Сестра привела своего сожителя, все остальные члены семьи против. Вопрос: имеет ли он право находится в квартире? И если да,то и в отсутствие сестры тоже? И можно лти ему запретить находиться в квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, запретить ему находится в квартире Вы не можете, т.к. Ваша сестра обладает такими же правами пользования жилым помещением как и Вы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он может приходить к ней в гости, не более того (без Вашего согласия).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже во время её отсутствия в квартире?

Добрый день. Можете запретить, он не вправе там находиться в отсутствие согласия остальных жильцов

В ее отсутствие его в квартире быть не должно. Не бывает гостей без хозяев.