Права проживающего сожителя в муниципальной квартире - что говорит закон

Вопрос №10572518 из г. Таштагол
опубликован 17.05.2016, 16:34
Квартира муниципальная, прописано 6 человек. Сестра привела своего сожителя, все остальные члены семьи против. Вопрос: имеет ли он право находится в квартире? И если да,то и в отсутствие сестры тоже? И можно лти ему запретить находиться в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, запретить ему находится в квартире Вы не можете, т.к. Ваша сестра обладает такими же правами пользования жилым помещением как и Вы.

17.05.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он может приходить к ней в гости, не более того (без Вашего согласия).

17.05.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже во время её отсутствия в квартире?

17.05.2016, 16:47

Добрый день. Можете запретить, он не вправе там находиться в отсутствие согласия остальных жильцов

17.05.2016, 16:48

В ее отсутствие его в квартире быть не должно. Не бывает гостей без хозяев.

17.05.2016, 16:49