Как вернуть долг и требовать неустойку после отказа районного суда в принятии иска из-за процедуры банкротства ООО?
Здравствуйте. Необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие требования.
Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении требований в реестр кредиторов, руководствуясь статьей 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ,
Заявление о включении в реестр требований кредиторов подаётся в арбитражный суд как исковое заявление к которому предьявляются требования ст.125, 126 АПК РФ? или как?
если да, то как узнать адрес и название временного управляющего в адрес которого надо направить досудебное заявление(основной должник известен)
Дмитрий,здравствуйте!
ФИО и адрес временного управляющего указываются в определении суда о введении в отношении должника процедуры наблюдения,а также на сайте газеты Коммерсант (раздел объявления о несостоятельности).
Требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований.госпошлиной не облагается.
Заявление подается в форме простого заявления , на основании ст.71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, с оплатой г/пошлины.
Извините что недопонимаю - какой судебный акт надо прикладывать к заявлению?
Если ранее подавался иск в суд на взыскание долга- прикладывается судебный акт.
В Вашем случае нечего прикладывать.
В обоснование приложите копии документов, подтверждающие долг .