Как отказаться от кредита, полученного на товар в магазине при невыгодных условиях и не получив товар?
Ситуация такая, оформила кредит на товар в магазине, договор подписан, невнимательно прочитала, оказалось проценты огромные, плюс страховка о которой мне не сказали, товар не забирала. Я так понимаю, что пока я ничего не купила, деньги на моем счету в банке, а не у магазина, в магазин не могли перечислить, я же до кассы не дошла. Как теперь отказаться от кредита, банк требует % за пользование кредитом, прошло 2 дня. Какие действия нужно предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пишите заявление об отказе от кредита в течение 14 дней
УДАЧИ ВАМ
вы должны погасить кредит в полном объеме
Необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, вернуть тело кредита. Скорее всего Вам необходимо будет уплатить % за пользование кредитом за 2 дня, поскольку с счета банка они были перечислены на Ваш кредитный счет (все в зависимости от условий договора). Для полного ответа необходимо ознакомиться с содержанием договора.