Наследование по завещанию - Племянница лишила меня наследства и получила квартиру через ветеранскую программу

Вопрос №10573213 из г. Казань
опубликован 17.05.2016, 17:54
Снова я. У меня было завещание от 2001, умерла бабушка и оказалось что завещание переписано в 2008 году на племянницу через два года племянница упекает ее в дом старости, получает от нее квартиру по ветеранской программе. Знаю что шансы у меня ноль, но так хочется ее наказать. Она работает врачом и мне что либо сделать составит большой труд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было обращаться в суд, а сейчас прошло уже много времени, Гуля.

17.05.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Так бабушка умерла 10 дней назад.

Так речь идет не о дате смерти бабушки, а о дате самого завещания.

17.05.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Нет не путаю. Вначале переписала завещание, получила сертификат по которой преобрели квартиру в Казани, потом упекли в дом престарелых на полном платном основании.

Вы ничего не путаете , в порыве гнева, что бабушка, находясь в доме престарелых, еще и улучшает свои жилищные условия.

17.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так бабушка умерла 10 дней назад.

17.05.2016, 18:25

можете попробовать собрать доказательства мошенничества данной родственницы.

17.05.2016, 18:57

Вот эта сила завещание!!! Ни одного ответа. Мне просто обидно с родного дома выпинут через полгода и ничего не сделаешь. И вообще что за закон про внуков которые живут в одном доме с человеком всю жизнь потом они седьмые на очереди, а племянницы первые. Когда убили моего отца бабушка забрала меня к себе с согласия мамы. Я жила вместе с ней получала пенсию по утере кормильца, выросла смотрела за прабабушкой. Стоило выйти замуж пришла ушлая все перевернула с ног на голову и единственный наследник внучка остается на улице. У меня двое детей один из них инвалид. Все мы прописаны в этом доме. Других детей у бабушаи не было. Люди помогите!!!

21.05.2016, 12:57

Вы написали, что шансов нет. Чего сейчас сказать. Надо было бабушку уговаривать в свое время не писать опрометчивых завещаний.

21.05.2016, 12:59

завещание, это воля. Если бабушка была здорова - то шансов оспорить завещание нет. Кто рядом с наследодателем , тот и крутит -так было всегда.

21.05.2016, 13:00

вам надо обратится к нотариусу, к сожалению приоритет по закону отдается завещанию. оспорить его крайне сложно если оно оформлено нотариально. вы обратитесь сначала представьте документы подтверждающие вашу степень родства с умершей (с точки зрения закона прабабушка и бабушка тоже разные вещи) теоретически внуки могут призываться к наследованию в порядке правопреемства и при наличии завещания если они имеют право на обязательную долю,но не правнуки.

21.05.2016, 13:05

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034