Помогите и подскажите пожалуйста, в 2008 году соседка написала заявление на аренду участка прилегающего к ее участку.
Напишите заявление или заявите в суде что отказываетесь от согласования, от согласованного вами ранее границ соседнего земельного участка.
Одновременно можете готовить межевой план и ставить на кадастровый учёт свой участок в границах по межевому плану (правда вам тоже потребуется согласование соседей. если нет - то по суду).
Одно из оснований для отмены кадастрового учёта участка соседки - это то, что не согласовывала как вы говорите администрация. А схемы расположения в вашем случае по-моему вовсе не требуется, т. к. участки наверняка ранее учтенные.
Евгений