Мичуринск, 17.05.2016, 18:08

Сливная яма в частном доме - обязаны ли мы платить за её использование?

Вопрос №10573326 из г. Мичуринск
опубликован 17.05.2016, 18:08
Живём в частном доме. Прошлой осенью мы сделали сливную яму. Яму мы не регистрировали, договор не заключали, откачиваем нанимая частную машину, сами платим. Недавно приходила проверка, но про сливную яму они ничего не говорили, при этом у нас в доме имеются унитаз и душ. Подскажите, должны ли мы платить за неё в соответствующие службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у соседки то же самое, такая же самая яма, но она после проверки пошла ее регистрировать. Могут ли меня заставить её регистрировать, чтобы заставить платить? Могут ли выписать штраф, если яма сделана с нарушениями?

17.05.2016, 18:24

Здравствуйте. Никому ничего Вы платить не должны.

17.05.2016, 18:18

Могут обязать перенести яму. Нормативного акта, обязывающего регистрировать яму, нет.

17.05.2016, 18:25

А у соседки то же самое, такая же самая яма, но она после проверки пошла ее регистрировать. Могут ли меня заставить её регистрировать, чтобы заставить платить? Могут ли выписать штраф, если яма сделана с нарушениями?

17.05.2016, 18:24