Можно ли списать задолженность по алиментам за 4 года, если ребёнку уже 20 лет, и как это сделать?
Задолженность же осталась и судебные приставы мне сказали что будут высчитывать с пенсии по инвалидности т.к.это его доход
Если Вы не хотите чтобы взыскивали, заберите исполнительный лист.
Если ребенку 20 лет, алиментные обязательства уже прекращены.
А где и как его забрать ? И что для этого нужно ? Отдадут ли его?
Вам надо подойти в ССП и написать заявление об отзыве исполнительного листа. Это Ваше полное право. И поверьте приставы с радостью Вам его отдадут. Одним исполнительным производством будет меньше.