Как получить компенсацию при переводе на должность с худшими условиями после передачи оборудования в другую организацию?
В связи с передачей оборудования в другую организацию мне предлагают перевестись на одну из трех предложных должностей с хуже условиями и в случае отказа собираются расторгнуть контракт на основании п.7 части первой ст.77 ТК РФ без компенсации. Как мне аргументировать чтоб получить компенсацию в данном случае если я не хочу работать на другой должности в этой организации?
Попробуйте объяснить работодателю, что увольнять нужно по п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ со всеми полагающимися выплатами, поскольку оборудование передано и Вашей должности уже нет в связи с этим, т.е. имеет место сокращение штата. И то, что Вам предлагают другие должности - это стандартная обязательная процедура принятия мер к трудоустройству работника, подлежащего увольнению по сокращению штата. И Ваш отказ - это не повод к увольнению по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ.
Пишите по собственному желанию