Отсрочка судебного решения - Как убедиться в его подготовке и избежать превышения срока обжалования?
Состоялся суд, но решение сразу не дали, сказали что будет готово через неделю. Прошло 3 недели, решения нет. Есть подозрение что решение умышленно не отдают, выжидая истечения срока обжалования. Вопрос: Как документально убедиться в том что решение действительно по каким то причинам не готово и готовится, а не ждёт меня уже 3 недели в суде.
Напишите заявление о получении копии решения и параллельно жалобу председателю суда
Для Вас срок на обжалование начнет течь с момента получения решения суда, так что не переживайте. Можете пойти в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела и увидите есть там подписанное решение изготовленное в полном объеме или только его резолютивная часть.