Как разобраться с отключением электричества в коммунальной квартире и за что начислен долг - правовые аспекты и возможности действий

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и понять, как решить вопрос, куда для этого обращаться и что говорить?

Я живу в коммунальной квартире (долевая собственность), в собственности у моего отца комната 16 м, где прописана я, 2 моих ребенка и бабушка, еще две комнаты: 10 м - никто не прописан и не проживает, 14 м - в собственности у женщины и двух ее детей в долях 5,5,4 м.

Я проживаю уже три года в деревне, вместе с детьми и бабушкой, в той квартире живет только семья, хозяева комнаты 14 м.

Недавно, зайдя за квитанциями, я узнала, что у нас отключили электричество, а соседи сделали себе отдельно счетчик в комнате. Уже давно приходят квитанции на которых написано, что они Петрову, который умер 8 лет назад, и киселевой нв - моей бабушке, по нормативам, а не по тому, что на счетчике. Сходив в РКС энерго (компания, предоставляющая электроэнергию в нашем городе, Луге), бабушка сказала, что на нее там накричал начальник, сказал, что наш счетчик не рабочий и у нас долг 7 тысяч, и мы должны его оплатить, чтобы не лишиться квартиры. К слову, перед отключением света, нам не приходило никаких бумаг, и ни под чем мы не подписывались, да даже и не знаем, кто отключил, т.к. никакой бумаги они не оставили.

Пожалуйста, подскажите, что из этого они имели право делать, а что нет?

Какими законами подтверждаются наши права?

Стоит ли мне идти и пытаться с ними говорить? И, если да, то как вести разговор? Или сразу в прокуратуру или еще куда?

Должны ли мы оплачивать долг начисленный непонятно за что, когда нас там небыло?

Лучший ответ

Слишком много вопросов для бесплатного ответа

Ответ не по существу вопроса. Прекрасно, но что же делать, если у меня нет денег на платные вопросы?!((