Как избежать продажи квартиры и продолжить регулярно платить ипотеку после суда по ипотечному кредиту ВТБ 24?
Не получится, не переживайте, если оплатите, то не будет оснований для взыскания и обращения взыскания на квартиру, на это есть прямое указание закона.
И не сможете Вы расторгнуть договор в банком, ни суд этого не сможет сделать!
С какой такой стати то? Нет таких оснований.
Вам лучше всего расторгнуть договор с банком и приостановить увеличение процентной ставки. Либо на суде ходатайствовать о расторжении договора. Самый лучший для вас вариант - это расторгнуть договор с банком. Это ваш шанс. Платить не спешите лучше расторгнут договор.
Если погасите просрочку, то суд в иске банку откажет, но надо все сделать грамотно - подготовить письменные возражения на иск хотя бы.