Как защитить свою долю в квартире от жены в суде о непринятии мер по выделению доли детям и разводе
Здравствуйте, если жиле куплена с использованием материнского капитала. то вы обязаны выделить долю детям. У каждого должно быть по 1/4 доли в квартире.
от жены вы не защитите ей положена одна четвертая. чтобы вам подготовится к суду сходите с документами из суда на прием к адвокату лично.
Т.е. до 26.5 взять судебные повестки и сходить к адвокату,объяснив,происхождение квартиры? А на суде это нельзя рассказать?
не судебные повестки а исковое заявление жены о разводе и заявление о непринятии мер к выделу доли с документами на квартиру и подготовить отзыв на иски. а то у вас все в куче: непринятие мер это одно раздел имущества и развод это другое и эти иски в одном суде рассматриваться и у одного идти одновременно не могут. чтобы вас правильно проконсультировать надо видеть документы .
Сергей,суд -это состязательный процесс, Вы должны обеспечить защиту своих прав.