LSN Messenger
Волгореченск, 17.05.2016, 18:53

Как защитить свою долю в квартире от жены в суде о непринятии мер по выделению доли детям и разводе

Вопрос №10573743 из г. Кострома
опубликован 17.05.2016, 18:53
На 26.5. жена вызвала в суд по поводу непринятия мною мер по выделению 2 детям долей в квартире, купленной частично на средства маткапитала в 11.2010. Как мне себя вести, учитывая, что жена имеет 1/2 доли в этой квартире. А на 27.6. меня вызывают в суд на развод. При этом квартира куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, кредита, выданного мне на работе и маткапитала. Как мне защитить жильё от жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если жиле куплена с использованием материнского капитала. то вы обязаны выделить долю детям. У каждого должно быть по 1/4 доли в квартире.

17.05.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

от жены вы не защитите ей положена одна четвертая. чтобы вам подготовится к суду сходите с документами из суда на прием к адвокату лично.

17.05.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. до 26.5 взять судебные повестки и сходить к адвокату,объяснив,происхождение квартиры? А на суде это нельзя рассказать?

17.05.2016, 19:48

не судебные повестки а исковое заявление жены о разводе и заявление о непринятии мер к выделу доли с документами на квартиру и подготовить отзыв на иски. а то у вас все в куче: непринятие мер это одно раздел имущества и развод это другое и эти иски в одном суде рассматриваться и у одного идти одновременно не могут. чтобы вас правильно проконсультировать надо видеть документы .

17.05.2016, 19:51

Сергей,суд -это состязательный процесс, Вы должны обеспечить защиту своих прав.

17.05.2016, 22:37