Сызрань, 17.05.2016, 19:04

Инцидент на работе - Оскорбление коллеги после провокации может привести к серьезным последствиям

Вопрос №10573831 из г. Новокуйбышевск
опубликован 17.05.2016, 19:04
На работе произошел конфликт с коллегой, после провокации с её стороны я её оскорбила в нецензурной форме. После этого коллега собирается написать на меня заявления в прокуратуру. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ЕСЛИ докажет ФАКТ оскорбления - административной ответственностью.

УДАЧИ ВАМ

17.05.2016, 19:05

Прокуратура не будет этим заниматься. Не вижу повода для беспокойства. Скажет , что Вы ругались, скажите, что ругались в ответ на ее оскорбления. Глупости все это.

17.05.2016, 21:14

Если у нее нет доказательств, это грозит ей тем, что Вы напишите встречное заявление по факту клеветы.

17.05.2016, 21:18

Какое может быть административное наказание? Если штраф то в каком размере?

17.05.2016, 19:12

Здравствуйте.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

17.05.2016, 19:14

до трех тысяч.

17.05.2016, 19:15

В течение скольких дней может подать заявление?

17.05.2016, 21:09