Инцидент на работе - Оскорбление коллеги после провокации может привести к серьезным последствиям
Здравствуйте!
ЕСЛИ докажет ФАКТ оскорбления - административной ответственностью.
УДАЧИ ВАМ
Прокуратура не будет этим заниматься. Не вижу повода для беспокойства. Скажет , что Вы ругались, скажите, что ругались в ответ на ее оскорбления. Глупости все это.
Если у нее нет доказательств, это грозит ей тем, что Вы напишите встречное заявление по факту клеветы.
Какое может быть административное наказание? Если штраф то в каком размере?
Здравствуйте.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
до трех тысяч.
В течение скольких дней может подать заявление?