Начальник устанавливает скрытые фотокамеры на работе? Обзор законности и возможных последствий

У мужа на работе начальник скрыто установил фотоаппарат и снял их разговор с целью провокации на конфликт и дальнейшему увольнению. За день до этого произошел между ними конфликт. Хотела узнать начальнику чем нибудь грозит? Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! руководство поступает не законно.

Нет, это безусловно незаконно.