Ситуация с наследством и долгами - Как справиться с судебными приставами, будучи находящимися в декрете и с инвалидностью брата?
Вот когда приставы в очередной раз придут, потребуйте вручить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, при этом крайне желательно зафиксировать на видео общение с приставами.
Если такого постановлени не будет - попросите приставов покинуть дом..
А "вступить в наследство" (правильно - принять наследство) нужно в течении 6 мес. после смерти мамы, посредством подачи нотариусу заявления.
P.S. Не исключено, что банк, в котором у мамы кредиты, ранее, ещё при жизни, в судебном порядке взыскал с неё долг, поэтому приставы и приходят.
Что вы нам посоветуете
Здравствуйте.
Если вступите в наследство мамы, будете погашать кредит за нее
а к нам уже приходят судебные приставы,чтобы мы оплатили задолжность
говорите им, что пока в наследство не вступили