Подозреваемый по ст. 119 ч. 1 - алкогольное опьянение, угрозы пневматическим пистолетом таксисту без вреда здоровью - возможные последствия и сценарии развития событий
Я подозреваемый по статья 119 часть 1,был в алкогольном опьянении угрожал пневматическим пистолетом таксисту, ничего не требовал от него, не причил вреда здоровью. Ранее не судим, есть уголовная ответственность по угону погашенная, есть семья ребенок, что максимум меня ожидает?
Судимость погашена, поэтому учтена не будет. Приобщайте характеристики, возмещайте моральный вред. Пусть потерпевший не ходатайствует о строгом наказании. Тогда вероятнее условное осуждение
Баир! Угроза убийством наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Отягчающие обстоятельства: судимость, алкогольное опьянение
Смягчающие обстоятельства: ребенок
Советую собирать положительные характеристики с места работы, с места жительства.
Я полагаю, что условным можно так сказать отделаться.